Город Виновник ДТП в Тюменской области ответит за гибель 16-летней девушки

Виновник ДТП в Тюменской области ответит за гибель 16-летней девушки

В Тюменской области в суд направлено уголовное дело о ДТП со смертельным исходом. В качестве обвиняемого по нему проходит 26-летний житель Ишима Андрей Ангин.

Как сообщили в региональной прокуратуре, 17 июня нынешнего года около 21:45 Ангин, находясь за рулем автомобиля ВАЗ-21110, нарушил правила дорожного движения. В районе перекрестка улиц Карла Маркса и 8-е Марта в Ишиме при перестроении налево молодой человек не уступил дорогу мотоциклу Racer RC 70, двигавшемуся в попутном направлении. В результате произошло столкновение, после которого двухколесный транспорт отбросило на встречную полосу. 16-летняя пассажирка мотоцикла, хотя и была в защитной каске, получила открытую черепно-мозговую травму. 1 июля она скончалась в реанимационном отделении больницы.

По факту ДТП в отношении 26-летнего Андрея Ангина возбудили уголовное дело по части третьей статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Межрайонная прокуратура утвердила по данному делу обвинительное заключение и направила его материалы в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч.3 ст. 264 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет.

Фото: Фото с сайта прокуратуры Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем