Город Больше двух тысяч беженцев с Украины получили работу в Тюменской области

Больше двух тысяч беженцев с Украины получили работу в Тюменской области

Меры, принимаемые органами занятости населения по трудоустройству вынужденных переселенцев с Украины, обсудили вчера, 5 ноября, на заседании президиума регионального правительства. Его провел губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Директор регионального департамента труда и занятости населения Сергей Кабанов привел последние данные о числе вынужденных переселенцев. Так, с 1 июня по 31 октября текущего года в регион приехало чуть более четырех тысяч человек. Подавляющее большинство из них разместились у своих родственников и знакомых, 1809 граждан – в пунктах временного размещения различных муниципальных образований. С первого дня в них создали специальные штабы, где решались текущие вопросы прибывших, в том числе и проблемы с трудоустройством.

«На сегодняшний день 1111 человек выбыли из пунктов временного пребывания в связи с тем, что трудоспособные члены их семей нашли работу. По данным на 30 октября трудоустроились 2060 граждан Украины. Это 84,5% от числа всех вынужденных переселенцев трудоспособного возраста, приехавших в Тюменскую область», – отметил Сергей Кабанов.

Чтобы помочь им в поиске работы, центры занятости провели встречи с 237 работодателями, которые заявили сведения о 5299 вакансиях по 771 профессии. Были представлены сведения о наличии 21590 вакансий, из них 900 – с предоставлением жилья.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, руководитель ведомства также отметил большую работу и заинтересованность в решении текущих вопросов и проблем вынужденных переселенцев глав муниципальных образований. Кроме того, активное участие и безвозмездную помощь в поиске арендного жилья для беженцев с Украины оказали представители нескольких агентств недвижимости.

В настоящее время в пунктах временного проживания остаются 324 человека. Еще 374 вынужденных переселенца выбыли за пределы Тюменской области.

Фото: Фото с сайта Misacoach.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем