Город В Тюмени задержан серийный грабитель

В Тюмени задержан серийный грабитель

В минувшие выходные сотрудники уголовного розыска УМВД России по Тюмени и отдела полиции №7 задержали подозреваемого в серии грабежей.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Тюмени, мужчина специализировался на женских сумочках. Сбивая потерпевших с ног и нанося им несколько ударов, он забирал сумку и скрывался. Для него представляли интерес деньги, все остальное имущество он выбрасывал. Только в двух случаях грабитель также взял сотовые телефоны. Потерпевшими становились женщины, которые возвращались домой и не могли оказать сопротивления. В настоящее время установлена причастность 26-летнего задержанного к совершению трех грабежей в первой половине октября.

Ранее подозреваемый уже был дважды судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. В настоящее время он заключен под стражу. По всем фактам возбуждены уголовные дела по части второй статьи 161 УК РФ (грабеж). Следователи устанавливают возможную причастность злоумышленника к совершению аналогичных преступлений на всей территории областного центра с начала года.

Телефон дежурной части УМВД России по городу Тюмень 291-600 или 02.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем