Город Тюменцы поведут ребят из Дома ребенка в дельфинарий

Тюменцы поведут ребят из Дома ребенка в дельфинарий

Региональное отделение партии «Гражданской платформы» продолжает программу помощи детям в детских домах. Сейчас его представители ищут волонтеров для помощи в организации похода воспитанников Дома ребенка в дельфинарий. Мероприятие состоится 2 ноября. После активисты хотят организовать еще около пяти походов в дельфинарий.

Волонтерами могут стать люди старше 18 лет. Их задача – сопровождать детей.

Проект помощи юным горожанам, находящимся в трудной жизненной ситуации, региональное отделение «Гражданской платформы» запустило в июне этого года. На данный момент более 250 ребят приняли участие в мероприятиях, организованных партией.

Основными местами, выбранными для развлечения и развития детей, были Тюменский зоопарк, молодежный театр «Ангажемент», детская железная дорога, кинотеатр, конный клуб «Поиск» в селе Луговое, а также спортивно-оздоровительный клуб каскад в селе Каскара. Помимо всего прочего был организован выезд актеров Тюменского драматического театра в санаторный дом «Сияние севера», который расположен в поселке Кировский Исетского района. Детям показали представление про правила дорожного движения.

С июля региональное отделение партии «Гражданская платформа» работает с Борковским детским домом, специализированным Домом ребенка, детским домом №66, Зырянской школой-интернатом, Окружным (Ямало-Ненецким) специализированным домом ребенка и детским санаторным домом «Сияние севера».

Куратор проекта, председатель регионального исполнительного комитета «Гражданской Платформы» Елена Самойлик считает, что детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, просто необходимо внимание взрослых. По ее мнению, это должно выражаться не только в материальных категориях, но и в духовных.

Желающие стать волонтерами, могут обращаться по телефону: 8 (919) 940-64-04.

Фото: Фото с сайта Liveanimalslist.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем