Город Водителю, насмерть сбившему ребенка на переходе, грозит до семи лет

Водителю, насмерть сбившему ребенка на переходе, грозит до семи лет

В Тюмени будут судить водителя, который в состоянии наркотического опьянения на пешеходном переходе насмерть сбил девятилетнего велосипедиста.

Уголовное дело в отношении 22-летнего Андрея Шабалина возбуждено по статье УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека», сообщили в прокуратуре города.

Как установило следствие, 28 августа текущего года Шабалин около 18:15 в состоянии наркотического опьянения двигался на автомобиле ВАЗ-21053 по левой (второй) полосе на улице Западносибирской со скоростью 93,7 километра в час. При этом здесь разрешено не более 60 километров в час. Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу у дома №18/3 водитель увидел, что на правой (первой) полосе остановился автомобиль, который пропускал велосипедистов. Однако Шабалин продолжил движение, не снижая скорости, и сбил девятилетнего мальчика. От полученных травм ребенок скончался на месте происшествия.

Прокуратура Тюмени утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 4 ст. 264 УК РФ, по которой обвиняют Андрея Шабалина, предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет.

Фото: Фото предоставлено прокуратурой Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем