Город Водитель-дальнобойщик пытался откупиться от ГИБДД шестью тысячами

Водитель-дальнобойщик пытался откупиться от ГИБДД шестью тысячами

В Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего водителя-дальнобойщика. Накануне житель Свердловской области, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, был остановлен сотрудниками ГИБДД. Полицейские отстранили нарушителя от управления транспортом и составили протокол.

Желая избежать привлечения к административной ответственности, мужчина пришел к командиру отдельного взвода дорожно-патрульной службы ГИБДД МО МВД РФ «Омутинский» и дал ему взятку в размере 6000 рублей, после чего был задержан сотрудниками полиции.

В настоящее время уроженцу села Яр Свердловской области предъявлено обвинение по части 3 статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий), в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает региональное СУ СК РФ.

За совершение данного преступления водителю грозит наказание в виде штрафа в размере от 30-кратной до 60-кратной суммы взятки, либо лишение свободы на срок до восьми лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем