Город Полицейский ответит за то, что бросил пьяного тюменца на улице

Полицейский ответит за то, что бросил пьяного тюменца на улице

В Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника полиции, обвиняемого в халатности и служебном подлоге.

Как сообщили в региональном Следственном управлении СК РФ, в феврале нынешнего года сотрудник вневедомственной охраны прибыл по вызову в один из ресторанов областного центра. Там он составил протокол об административном правонарушении на нетрезвого посетителя. При этом в документ он внес ложные сведения, указав, что задержал подвыпившего тюменца не в ресторане, а на улице Ленина. Кроме того, в протоколе вместо подписи этого мужчины полицейский поставил свою. После этого представитель вневедомственной охраны доставил задержанного в одно из медучреждений города для освидетельствования. Тот отказался его проходить. Вместо того, чтобы отвезти нетрезвого тюменца в отделение, сотрудник полиции оставил его на улице. При этом температура воздуха на тот момент была намного ниже нуля градусов. Спустя некоторое время мужчину с обмороженными конечностями обнаружили на улице случайные прохожие.

По данному факту в отношении полицейского возбудили уголовное дело по статьям 292 УК РФ «Служебный подлог» и 293 УК РФ «Халатность».

В настоящее время расследование завершено. Дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и его передачи в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем