Город «Рубин» на домашнем турнире одолел «Ижсталь» в овертайме

«Рубин» на домашнем турнире одолел «Ижсталь» в овертайме

В Тюмени продолжается хоккейный турнир «Рубиновый Кубок». В своем четвертом поединке на льду Дворца спорта местный «Рубин» сегодня, 30 августа, по буллитам одолел «Ижсталь» из Ижевска – 3:2.

Первый период остался за сибиряками, сообщает пресс-служба нашего клуба. Они очень активно начали встречу и к шестой минуте вынудили соперников трижды нарушить правила. Второй штраф оказался для ижевских хоккеистов роковым. Шайбу в ворота Игоря Устинского с близкого расстояния послал Сергей Карпов, получивший передачу от дебютанта рубиновой дружины Дмитрия Цыбина. Следующий гол случился под занавес второго периода. В ворота «Ижстали» был назначен буллит, который реализовал Сергей Тополь.

Между тем в середине матча хозяевам пришлось тяжело. Хоккеисты из Удмуртии старались нагнетать давление в зоне тюменцев и часто бросали по воротам. За период подопечные Мисхата Фахрутдинова трижды оставались в меньшинстве. Усилия гостей увенчались успехом в третьем отрезке. На 45-й минуте Тимур Шингареев с лета направил шайбу в ворота «Рубина», реализовав передачу Антона Кочурова. На этом ижевцы не остановились, и вскоре Никита Попов восстановил равенство в счете. В концовке отрезка реальный шанс принести сибирякам победу в основное время упустил Александр Швецов.

В овертайме «рубиновцы» имели игровое преимущество, заключительную минуту провели в большинстве, но соперников рассудила серия буллитов. В общей сложности игроки выполнили 14 бросков. Победу хозяевам принес Денис Ячменев.

Завтра, 31 августа, сыграют «Казцинк-Торпедо» (3 очка) и «Рубин» (4 очка), а также «Сокол» и «Ижсталь» (по 4 балла). Матчи во Дворце спорта начнутся в 17 и 13 часов соответственно. Лидером турнира стала «Кубань», набравшая 9 очков.