Город В центре Тюмени открыли памятник чекистам

В центре Тюмени открыли памятник чекистам

Сегодня, 20 августа, в Тюмени торжественно открыли мемориальный знак – «Памятник чекисту». Он расположился в недавно созданном сквере у бывшей водонапорной башни (улица Орджоникидзе, 56/2).

Как сообщили в пресс-службе главы региона, памятник создали по инициативе тюменских активистов-ветеранов органов безопасности. Право открыть его предоставили Владимиру Якушеву, руководителю ФСБ по Тюменской области Вадиму Пятилетову, главе Союза ветеранов госбезопасности региона Виктору Мещерякову и почетному сотруднику госбезопасности СССР, полковнику КГБ в отставке Дмитрию Быкову, которого часто называют «живой легендой» тюменских чекистов, сообщили в пресс-службе главы региона.

«На днях мы заложили камень в основание будущего памятника авиаторам, сыгравшим огромную роль в освоении тюменского севера. Сегодня открываем мемориал в честь чекистов, посвятивших, а то и отдавших свою жизнь службе Отечеству», – прокомментировал Владимир Якушев.

Он заметил, что нынешние сотрудники органов государственной безопасности с честью продолжают традиции старшего поколения и выразил уверенность, что этот памятный знак станет одним из любимых и знаковых мест не только для ветеранов и действующих чекистов, но и для всех тюменцев.

Фото: Фото с сайта Phototyumen.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем