Город Тюменский суд запретил распространение информации об исламской партии

Тюменский суд запретил распространение информации об исламской партии

В Тюмени суд запретил распространение материалов террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами». Информация о ее деятельности располагалась на одном из сайтов в Интернете, который в ходе мониторинга обнаружила прокуратура Ленинского округа Тюмени.

Между тем решением Верховного Суда РФ от 14 февраля 2003 года «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» («Партия исламского освобождения») признана террористической и запрещена в России.

Как пояснили в прокуратуре ЛАО, после вступления решения Ленинского суда Тюмени в законную силу, оно будет направлено в Роскомнадзор для включения интернет-ресурса, на которой располагались материалы об организации, в Единый реестр доменных имен, содержащих информацию, распространение которой в России запрещено.

Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещено распространение информации, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность. В соответствии с Уголовным кодексом РФ терроризм, возбуждение национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды являются уголовно-наказуемыми деяниями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем