Город В Тюмени начали проверять аттракционы, батуты и электромобили

В Тюмени начали проверять аттракционы, батуты и электромобили

В Тюмени начались проверки аттракционов. Вчера, 9 июля, представители прокуратуры, Роспотребнадзора, Ростехнадзора и Росстандарта посетили парк аттракционов на Цветном бульваре. Как рассказала корреспонденту 72.ru помощник прокурора Центрального округа Тюмени Ирина Мискирчан, проверка касается всех функционирующих аттракционов. В том числе в поле зрения специалистов попадают батуты, надувные горки, электромобили. Говорить о результатах рейдов пока рано, они будут обнародованы после 16 июля.

Напомним, проверки пройдут и в других субъектах РФ, входящих в состав УрФО. Они были инициированы после инцидента в Екатеринбурге. Там 22 июня в парке Маяковского кабина аттракциона «Американские горки» откатилась назад и опрокинулась. В тот момент в ней находились четыре человека: 33-летний житель Каменска-Уральского с 10-летней дочкой и две девушки 1984 и 1989 годов рождения. В результате опрокидывания кабины все они получили травмы. По факту падения кабины аттракциона возбуждено уголовное дело.

Прокуратура Тюменской области предлагает горожанам сообщать о нарушениях при эксплуатации аттракционов, неквалифицированном персонале, полученных травмах и прочем. Для этого весь июль в надзорном органе будут работать телефоны: 27-04-68, 27-04-55. В прокуратуру уже поступило несколько звонков от местных жителей.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем