Город Владимир Якушев поддержал позицию патриарха Кирилла о возведении соборов

Владимир Якушев поддержал позицию патриарха Кирилла о возведении соборов

Визит патриарха Московского и всея Руси Кирилла был очень важным событием для Тюменской области. Об этом сказал временно исполняющий обязанности главы региона Владимир Якушев во время сегодняшней передачи «Час с губернатором».

«Программа визита патриарха Кирилла была насыщенной. На каждой площадке он обращался к жителям региона со своим словом. Мы знаем, насколько глубоко в ту или иную проблему может заглянуть патриарх, насколько четко расставить все акценты. Это общение дорогого стоит», – рассказал Якушев.

В процессе визита врио губернатора и патриарх много говорили о том, какую нагрузку сегодня несет Русская православная церковь. «Мне понравилась его позиция. Он сказал, что мы не должны гнаться за строительством шикарных соборов, больших церквей. Важно сделать так, чтобы сегодня священнослужитель был доступен для большого круга лиц. Он должен работать как психотерапевт. Слово священника должно служить той направляющей, которой не хватает людям, которые находятся в тяжелой жизненной ситуации», – поделился Владимир Якушев.

На днях врио губернатора Тюменской области получил от главы РПЦ благодарственное письмо за организацию визита и совместную деятельность с Тобольской митрополией.

Отметим, в июне патриарх Московский и всея Руси Кирилл впервые посетил Тюменскую область.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл (в миру Владимир Гундяев) – советский и российский религиозный деятель, епископ Русской православной церкви. С 2009 года является патриархом Московским и всея Руси.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем