Город Якушев: верю, что Тюменская область может стать лучшим регионом России

Якушев: верю, что Тюменская область может стать лучшим регионом России

Сегодня, 27 июня, в филармонии чествовали работников социальной сферы. «Вы учите и помогаете воспитывать наших детей, заботитесь о здоровье, физической форме и самочувствии всех поколений, дарите нам свое творчество и хорошее настроение», – сказал, обращаясь к собравшимся, временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев. Встреча с врачами, учителями, работниками культуры, спорта, социальной сферы прошла в рамках празднования 70-летия области. Среди приглашенных на торжества были представители автономных округов.

Напомнив об успехах, которых добился субъект федерации за последние годы, врио главы региона подчеркнул, что все достижения Тюменской области были бы невозможны без развития социальной сферы.

«Какие бы трудности ни испытывала область, основные усилия и средства мы всегда направляли на решение социальных проблем. И будем продолжать эту практику. Этот же принцип лежит в основе развития социальной сферы ХМАО и ЯНАО. Такое единство подходов, солидарность в стремлении улучшить качество жизни людей, помогает нам сообща решать вопросы, интересующие жителей всех трех субъектов федерации. Многие из них нам с коллегами-губернаторами, правительствами и законодательными органами округов удается решать в рамках общеобластной программы «Сотрудничество»», – сказал он.

В завершении Якушев сказал, что хочет, чтобы каждый житель области чувствовал себя свободным и защищенным. «Я верю, что Тюменская область может стать лучшим регионом России по созданным в ней условиям для социальной активности граждан в самом широком понимании», – подытожил Якушев.

За значительный вклад в социально-экономическое развитие региона, высокие профессиональные достижения наградили 21 человека, сообщается на сайте правительства Тюменской области.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем