Город «Возродим собор всем миром»: победители акции побывали в Тобольске

«Возродим собор всем миром»: победители акции побывали в Тобольске

Очередная экскурсия в духовную столицу Сибири Тобольск состоялась в выходные для победителей конкурса рисунков и активных участников акции «Возродим собор всем миром» от благотворительного фонда «Золотое детство» и Тобольско-Тюменской епархии. Делегация детей и их родителей отправилась в поездку рано утром в субботу, путь занял почти четыре часа.

Первой остановкой стал знаменитый Абалакский монастырь, экскурсанты побывали в храме преподобной Марии Египетской и храме Николая Чудотворца, посетили монастырскую трапезную. После направились в Междугорский женский монастырь.

По приезду в Тобольск все разместились в гостинице «Сибирский паломник», а затем отправились в Тобольский кремль. Ребята также побывали на службе в Софийско-Успенском соборе, в ризнице собора, где располагается большой музей. На следующий день тюменцы познакомились с иконописной мастерской, со звонарями и услышали настоящий колокольный перезвон.

Напомним, конкурс рисунков «Возродим собор всем миром» продолжается при активной поддержке УФСКН России по Тюменской области, паломнического отдела Тобольско-Тюменской епархии «Сибирский паломник» и правительства Тюменской области. В нем могут принять участие дети Тюмени, не зависимо от возраста. Розыгрыши путевок в Тобольск проходит каждый месяц. Следующий состоится 29 июня.

Акция по сбору средств на восстановление Благовещенского собора продлится до конца года. Пожертвование можно сделать и со стационарных (домашних) телефонов, позвонив на номер 8-800-300-57-77.

Кроме того, открыт банковский счет в Западно-Сибирском отделении Сбербанка России:

ИНН/КПП: 720 312 1934/ 7200301001,
БИК: 047102651,
р\сч.: 407 038 109 671 000 361 40 в Западно-Сибирском банке Сбербанка России в Тюмени,
корр. счет банка: 301 018 108 000 000 00 651.

В церквях Тюмени и представительствах БФ «Золотое детство» установлены специальные урны для сбора денег. За каждые пожертвованные 100 рублей выдается купон на розыгрыш путешествия в Тобольск.

Фото: Видео предоставлено благотворительным фондом «Золотое детство»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем