Город За смену в школьном лагере в этом году придется доплатить

За смену в школьном лагере в этом году придется доплатить

Этим летом в пришкольных лагерях областной столицы отдохнут почти 24 тысячи ребят. И хотя большую часть затрат государство берет на себя, в этом году решено прибегнуть к софинансированию со стороны родителей. Размер платы за питание и хозяйственные нужды составит примерно 740 рублей за смену, продолжительность которой – 18 полных рабочих дней. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции директор городского департамента образования Андрей Степанов.

Начиная с 2 июня в Тюмени будет работать 121 лагерь с дневным пребыванием, в том числе 81 лагерь на базе общеобразовательных учреждений. В каждом из них будет организовано трехразовое полноценное питание. Примерное меню согласовано с Роспотребнадзором по Тюменской области и включает фрукты, овощи и продукты, обогащенные микро- и макроэлементами.

Дополнительные средства родители будут сдавать и на организацию досуга детей: посещение культурных мероприятий, театра, цирка. Сложившаяся практика такова, что участие в этом исключительно добровольное. Тем не менее, как подчеркнул Степанов, привлечение дополнительных средств в развлекательных целях должно быть минимально. В идеале силами сотрудников детского лагеря школьникам должен обеспечиваться полноценный активный, познавательный и одновременно развлекательный отдых.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем