Город Рецидивист, напавший в подъезде на тюменку, получил шесть лет тюрьмы

Рецидивист, напавший в подъезде на тюменку, получил шесть лет тюрьмы

В Тюмени рецидивист осужден к шести годам лишения свободы за дерзкий разбой в подъезде. Центральный районный суд города вынес приговор в отношении 50-летнего Александра Вяткина.

Как установило расследование, вечером 9 ноября 2013 года Вяткин, многократно судимый за преступления против собственности и личности, в том числе убийство, в подъезде одного из домов по улице Водопроводной с монтировкой напал на 23-летнюю девушку, которая возвращалась с работы домой. Он ударил жертву более трех раз, после чего сорвал с ее плеча сумку, в которой находились очки, часы, визитница, дисконтные и банковские карты, и скрылся с места происшествия. Девушка получила ушиб головного мозга и переломы носовых костей.

В тот же вечер полицейские по горячим следам задержали злоумышленника и изъяли у него похищенные часы. Чтобы избежать уголовного наказания за разбой, Вяткин написал заведомо ложное заявление о совершенном в в отношении него преступлении. По версии задержанного, похищенные часы его заставил купить неизвестный молодой человек, который затем со своим приятелем отобрал у него барсетку с документами и деньгами.

В ходе следствия версия Вяткина не подтвердилась. Потерпевшая уверенно опознала его.

Суд назначил Вяткину шесть лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщили в прокуратуре Центрального округа Тюмени.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем