Город В эту субботу тюменцы выйдут на уборку города

В эту субботу тюменцы выйдут на уборку города

В субботу, 26 апреля, в Тюмени состоится городской субботник. Он пройдет с 9:00 до 13:00. Социально значимые работы также запланированы на 19 июля и 18 октября. Соответствующее постановление подписано в администрации города.

За четыре часа, которые отводятся на субботник, горожане смогут поучаствовать:

  • в благоустройстве городских территорий;

  • озеленении;

  • в сборе и вывозе мусора и отходов;

  • ремонте и покраске остановочных комплексов, малых архитектурных форм, ограждений;

  • в ликвидации несанкционированных свалок на территории Тюмени, в том числе в городских лесах;

  • в прочистке и восстановлении канав, кюветов, водопропускных труб, колодцев и сетей ливневой канализации для организованного отведения талых вод.

Принять участие в субботнике приглашают трудоспособных совершеннолетних местных жителей. Управам Восточного, Калининского, Ленинского и Центрального административных округов поручили организовать прием заявок от граждан, в том числе от жителей индивидуальной застройки, коллективов средних профессиональных и высших учебных заведений, организаций различных организационно-правовых форм. При необходимости участников субботника обеспечат необходимым инвентарем, транспортом.

Подавшим заявки организациям в управах бесплатно выдадут талоны на прием мусора на городской полигон твердых бытовых отходов, расположенный на 9-м километре Велижанского тракта Тюмени.



Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем