Город ГИБДД: проблема ночных автогонок остается открытой

ГИБДД: проблема ночных автогонок остается открытой

В Госавтоинспекцию поступают жалобы от жителей Тюмени на шум из-за несанкционированных ночных гонок на парковках крупных торговых центров. В выходные в городе прошли рейдовые мероприятия «Вечерний город».

Наряды ДПС выявляли автомобили с незаконными изменениями в конструкции, с так называемой заниженной посадкой, а также с тонировкой, в местах, где обычно собираются молодые люди на машинах: у торгового центра «Премьер» и на парковке у Технопарка.

Таких оказалось немало. 33 водителя привлекли к административной ответственности за незаконную тонировку. Все они сняли ее на месте. 12 водителей наказали за внесение изменений в конструкцию автомобилей.

Как рассказали в пресс-службе ГИБДД Тюменской области, все привлеченные к ответственности – молодые люди примерно 18-20 лет на машинах с номерами нашего и 86 регионов. Особенно возмущались владельцы транспортных средств с заниженной посадкой, они считают, что ничего не нарушили.

В эти выходные обошлось без несанкционированных гонок, но проблема остается открытой. Руководство ГИБДД намерено провести ряд рабочих встреч как с лидерами автосообществ, так и с руководством заинтересованных ведомств с целью поиска путей решения этого вопроса.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем