Город Будущим учителям при поступлении в вуз придется пройти медкомиссию

Будущим учителям при поступлении в вуз придется пройти медкомиссию

Абитуриентам педагогических специальностей отныне придется предоставлять сотрудникам приемной комиссии результаты прохождения медицинского обследования. Об этом сообщила проректор по учебной работе Тюменского государственного университета Людмила Волосникова сегодня на пресс-конференции, посвященной новшествам и проблемам системы высшего профессионального образования в регионе.

Директор департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер отметил, что систему высшего профессионального образования, которая сложилась в регионе за последние годы, лучше всего характеризует понятие стабильности. Никаких кардинальных перемен в ходе приемной кампании 2014 года не планируется. «Мы продолжаем работать над разработкой учебных программ, ужесточаем требования к реализации уже существующих, стараемся оптимизировать ресурсы в сфере образования – но все эти действия сложно назвать реформами. Это комплекс штатных мероприятий, призванных помочь готовить высококвалифицированных специалистов. Решения о закрытии неэффективных вузов и филиалов даются нелегко, но это необходимо, чтобы повысить качество высшего образования и избежать его девальвации», – пояснил эксперт.

Тем не менее, абитуриентов некоторых специальностей все же ожидают сюрпризы. Подробную информацию о количестве бюджетных мест, новых направлениях подготовки и других новшествах приемной кампании этого года читайте в пятницу на сайте 72diploma.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем