Город «Рубин» увеличил преимущество в серии, одолев пермяков в овертайме

«Рубин» увеличил преимущество в серии, одолев пермяков в овертайме

Тюменский «Рубин» во втором матче полуфинальной серии плей-офф Высшей хоккейной лиги в Перми одолел местный «Молот-Прикамье». Добившись в овертайме победы со счетом 4:3, сибиряки укрепили свое лидерство в противостоянии – 2:0.

Подопечные Мисхата Фахрутдинова к середине стартового периода организовали две безответные голевые атаки. Но счет на шестой минуте открыли хозяева – сначала забил Вячеслав Ушенин, а затем Денис Кулик упрочил лидерство пермского клуба. Во второй половине отрезка «рубиновцы» получили возможность поиграть в формате 5х3, но выгодный шанс распечатать ворота соперников упустили.

Во втором периоде тюменцы действовали в своем фирменном стиле, сообщает пресс-служба клуба. Они «съедали» пространство за счет постоянного движения. Сибиряки как по нотам разыграли комбинацию, завершенную Денисом Ячменевым, который использовал передачу Сергея Севостьянова. В начале третьего периода сработал еще один козырь тюменского коллектива – своевременное подключение к атакам защитников. Именно игроки обороны – Владимир Гусев и Нильс Бэкстрем – стали авторами второго и третьего голов.

Однако пермяки не намерены были сдаваться. Вскоре в составе тюменцев последовало удаление, и хозяева этим воспользовались. Руслан Карлин восстановил равенство – 3:3. В середине периода «Рубин» вновь получил двойное большинство, однако оборона хозяев и на этот раз оказалась на высоте. В итоге командам пришлось выходить на дополнительный период, который получился очень коротким благодаря быстрой комбинации «рубиновцев» на 63-й минуте, которую с передачи Дмитрия Алтарева неотразимым броском завершил Станислав Голованов.

Теперь команды проведут два матча в Тюмени. В местном Дворце спорта они сыграют 7 и 8 апреля.