Город Дело тюменки, бросившей младенца в подъезде, направят в прокуратуру

Дело тюменки, бросившей младенца в подъезде, направят в прокуратуру

В Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении женщины, обвиняемой в покушении на убийство своего ребенка. Напомним, 1 января около шести часов на балконе общего пользования на первом этаже в доме №12 по улице Ватутина нашли младенца с признаками переохлаждения. Мальчика госпитализировали, а полицейские приступили к поискам его матери. Задержать «кукушку» удалось спустя две недели. Ей оказалась 23-летняя уроженка одной из соседних республик, проживающая вместе со своими родственниками в том же доме, где нашли малыша.

Она объяснила следователю, что 31 декабря 2013 года около 18:30 она самостоятельно родила ребенка, пока родственники были на работе. Женщина укутала новорожденного в полотенце и наволочку, обошла дом снаружи и оставила мальчика на балконе общего пользования первого этажа. Затем вернулась в квартиру и через несколько часов отпраздновала Новый год вместе с пришедшими домой родными, которые ничего не заподозрили.

В отношении женщины возбудили уголовное дело по статье «Покушение на убийство матерью новорожденного ребенка» (ч. 3 ст. 30 ст. 106 УК РФ). Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем в ближайшее время уголовное дело будет направлено прокурору.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем