Город MasterCard и Visa разблокировали карты ИнвестКапиталБанка

MasterCard и Visa разблокировали карты ИнвестКапиталБанка

Международные платежные системы MasterCard и Visa приняли решение о разблокировке карт ИнвестКапиталБанка. По состоянию на сегодняшнее утро работоспособность карт от MasterCard полностью восстановлена. Транзакции по картам Visa начнут проходить в течение нескольких часов по мере отладки каналов связи и обновлению настроек оборудования.

Таким образом, платежные системы признали ошибочность своих действий в отношении ряда российских банков, в том числе ИнвестКапиталБанка, карты которого были заблокированы после принятия США санкций в отношении его основных акционеров. Держатели карт банка не могли оплачивать товары и услуги, снимать деньги за рубежом. Наличные выдавались только в кассах и банкоматах ИКБ, а также в банкоматах Объединенной расчетной системы.

«Благодаря усилиям наших партнеров из «СМП Банка» восстановлена работа по картам Visa и MasterCard ИнвестКапиталБанка. Мы рады, что две крупнейшие международные платежные системы изменили свое решение о блокировке. Благодарим наших клиентов за терпение и понимание», – заявил председатель правления ИнвестКапиталБанка Шамиль Ибрагимов.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем