Город Тюменцы выйдут на всероссийский субботник

Тюменцы выйдут на всероссийский субботник

В этом году Тюмень присоединится к всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая весна». Об этом корреспонденту 72.ru сегодня, 24 марта, сообщили в региональном Управлении Росприроднадзора.

Масштабное мероприятие, направленное на улучшение экологической обстановки, запланировано на 26 апреля. В Тюмени еще не выбрали места для уборки. О них пообещали сообщить позднее.

Представители общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия» ожидают, что инициативу провести масштабный субботник поддержат во многих регионах страны.

«Традиция проведения весенних и осенних субботников в этом году отметит свое 95-летие. Однако в настоящее время инициативы по организации уборки территорий, которые проявляют региональные органы управления, а также различные общественные и экологические организации в большинстве своем носят локальный и эпизодический характер. Мы хотим возобновить практику проведения единовременной массовой уборки в масштабах всей страны, которая станет общероссийским мероприятием. Провозглашение единого дня экологического субботника «Зеленая весна» создаст платформу для объединения широкой сети уже существующих мероприятий, проводимых усилиями различных организаций», – сообщается на сайте общественного движения.

31 августа 2013 года в стране прошел всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». Он объединил 2 600 000 неравнодушных граждан.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем