Город Байкеры привезут в Тюмень землю из городов-героев ВОВ

Байкеры привезут в Тюмень землю из городов-героев ВОВ

Этим летом члены байк-клуба «Сибирские ястребы» планируют провести мотопробег «Тюмень героическая» по городам-героям Великой Отечественной войны. Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил вице-президент клуба Валерий Калалб.

Старт мотопробега запланирован на середину июля. Завершить его планируют 14 августа – в день празднования 70-летия Тюменской области.

Отметим, мотопробеги, организуемые байкерами, проводятся в региональной столице не первый раз. Мужчины на железных конях встречались с ветеранами, дарили им подарки. «В этом году мы планировали провести подобное мероприятие. Но в связи с событиями, которые развернулись на Украине, решили пойти дальше и изменили концепцию», – отметил Калалб.

В ходе мотопробега, который пройдет летом 2014 года, байкеры планируют привезти землю из городов-героев ВОВ в Тюмень. 13 капсул (по числу городов-героев) с ней они хотят разместить на Площади памяти на улице Мельникайте. Для этой цели они предложили создать здесь монумент.

Тюменские байкеры планируют посетить Москву, Санкт-Петербург, Киев, Минск, Мурманск, Волгоград, Смоленск, Тулу, Брест, Новороссийск, Керчь, Севастополь, Одессу. По словам мотоциклистов, здесь также воевали сибиряки.

Автором идеи и концепции проекта «Тюмень героическая» является член байк-клуб «Сибирские ястребы» и директор Центра культуры и искусства «Современник» Вячеслав Титов. В мотопробеге примут участие около 10 человек. Они разделятся на три группы. Каждая поедет по своему направлению: южному, северному, центральному.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем