Город За несколько часов в полицию доставили 250 мигрантов

За несколько часов в полицию доставили 250 мигрантов

В Тюмени проводится комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант». Оно продлится до 20 марта.

Тюменские полицейские обследуют территории строящихся объектов и рынков, общежития и гостиницы, а также места массового проживания иностранных граждан. Проверке подвергаются также и работодатели – их на настоящий момент проверено уже 58. Возбуждено три уголовных дела по факту организации незаконной миграции и использования заведомо подложного документа.

«Мероприятия проводятся в основном утром с 6:00 до 11:00. Так, сегодня подверглись проверке строящиеся объекты, расположенные на территории обслуживания отдела полиции №1. За несколько часов в полицию доставили около 250 граждан других государств. Всех их поставили на профилактические учеты», – рассказала сотрудник пресс-службы городского Управления МВД России Александра Малыгина.

Всего с начала операции, с 11 марта, в отделы полиции Тюмени доставили около 400 человек для проверки и постановки на учеты. Выявлено 28 нарушений иностранцами режима пребывания (проживания) в РФ.

Операция «Нелегальный мигрант» не единичное мероприятие. Оно проходит на постоянной основе. В течение года сотрудники полиции совместно с другими заинтересованными ведомствами проводят точечные мероприятия, направленные на выявление мест скопления граждан, не имеющих российского гражданства или не получивших разрешения на работу.

Фото: Фото и видео предоставлены пресс-службой УМВД России по Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем