Город Тюменских паралимпийцев подвела погода

Тюменских паралимпийцев подвела погода

В Сочи завершились соревнования по лыжным гонкам среди спортсменов с нарушениями зрения. Тюменка Елена Ремезова завоевала серебро. Остальным тюменским лыжникам войти в состав призеров не удалось.

Напомним, погодные условия в столице Паралимпийских игр оставляют желать лучшего – 15 градусов тепла и снег. Как пояснил тренер тюменских лыжников Вячеслав Голдинов, слабовидящим спортсменам очень сложно соревноваться в таких условиях, поскольку видимость снижается в разы.

Погода подвела Николая Полухина: во время квалификационной гонки он упал, ударился головой и сломал очки. Спортсмену не хватило одной секунды, чтобы попасть в полуфинал. В итоге за выход в финал боролись еще два тюменских спортсмена – Александр Артемов и Станислав Чохлаев, – однако занять призовые места у них не получилось. Первое место в лыжном спринте занял канадец Брайан Маккивер, второе – швед Себастьян Модин. Бронза у россиянина Олега Пономарева.

Не менее драматичным был финал у женщин. На лыжне упали сразу две тюменки. «Ремезовой на лыжу наступила украинская спортсменка, в итоге Лена потеряла целых 10 секунд и не смогла завоевать золото», – пояснил Вячеслав Голдинов. Юлия Будалеева, которая упала вместе с Ремезовой, пришла к финишу четвертой. Золото завоевала спортсменка из Екатеринбурга Михалина Лысова. Бронза у Оксаны Шишковой из Украины.

Отметим, что здоровью спортсменов ничто не угрожает. Завтра у них день отдыха, в четверг Александр Артемов, Николай Полухин, Станислав Чохлаев и Юлия Будалеева примут участие в соревнованиях по биатлону на длинной дистанции.

Фото: Фото с сайта Рaralympic.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем