Город На переходе, где сбили юного тюменца, будет дежурить наряд ДПС

На переходе, где сбили юного тюменца, будет дежурить наряд ДПС

Сегодня, 4 марта, инспекторы ГИБДД провели мониторинг использования световозвращателей учащимися тюменской школы №19 и вручили специальные браслеты пятиклассникам.

Напомним, вчера, 3 марта, 85-летний пенсионер сбил пятиклассника Сашу, когда тот в сумерках шел в школу на улице Пархоменко. Мальчик переходил улицу по пешеходному переходу. Его сбили прямо на глазах педагогов, которые шли позади ребенка. Школьник был в темной одежде, с рюкзаком без световозвращающих элементов. Водитель преклонного возраста утверждает, что что-то помешало ему заметить мальчика вовремя. В региональной Госавтоинспекции полагают, что наличие блестящих в свете фар световозвращателей могло предотвратить ДТП.

Ежегодно каждому первокласснику Тюменской области вручают световозвращающий брелок в рамках региональной программы «Повышение безопасности дорожного движения». Согласно результатам мониторинга, оказалось, что около 85 процентов первоклассников и учеников вторых классов носят на ранцах и портфелях световозвращающие брелоки, из пятиклассников световозвращающие элементы сохранились у единиц. Инспекторы вручили блестящие браслеты всем пятиклассникам школы и провели с ребятами уроки.

Одноклассники пострадавшего в ДТП мальчика вместе с инспекторами провели рейд по безопасности дорожного движения, побеседовали с водителями и призвали их пропускать школьников на пешеходных переходах. В ближайшее время на зебре будет дежурить наряд ДПС. Это будет продолжаться до тех пор, пока инспекторы не приучат водителей пропускать юных пешеходов, сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Тюменской области.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Госавтоинспекции Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем