Город Мошенники, обманувшие дольщиков Тюмени, отправятся в колонию

Мошенники, обманувшие дольщиков Тюмени, отправятся в колонию

В Тюмени мошенники осуждены за хищение денег у дольщиков. Ленинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего Алексея Абакумова и 27-летней Натальи Старостиной. Они признаны виновными по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Следствие установило, что с августа 2011-го по март 2012 года Абакумов, будучи генеральным директором ОАО «Инвестиционная финансовая строительная компания Домостроитель», вместе со Старостиной, неофициально работающей в компании начальником отдела продаж, похитил у 12 дольщиков более пяти миллионов рублей.

Они привлекли деньги граждан на возведение многоэтажного жилого дома с объектами соцкультбыта по адресу: улица Льва Толстого, 65. При этом у компании не было разрешения на строительство. Чтобы избежать разоблачения, мошенники в заключенных с дольщиками договорах устанавливали запрет на разглашение информации о строительстве дома. Полученные средства Абакумов и Старостина присвоили.

Кроме того, в июне 2012 года Старостина самостоятельно похитила еще больше 1,1 миллиона рублей. Она пообещала тюменке продать квартиру в доме, построенной чужой компанией. Полученные в счет оплаты жилья деньги мошенница присвоила.

Суд назначил Абакумову пять лет, а Старостиной – четыре года лишения свободы. Обоим предстоит отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, судья удовлетворил семь исков потерпевших на общую сумму около четырех миллионов рублей, сообщили в прокуратуре города.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем