Город На тюменской трассе фуру отогревали больше 4,5 часов

На тюменской трассе фуру отогревали больше 4,5 часов

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тюменской области продолжают отогревать водителей на трассах. В минувшие сутки помощь спасателей понадобилась четырем автомобилистам. Так, на 64-м километре дороги Ишим – Бердюжье из тепловой пушки отогревали двигатель грузовика Iveco.

Большегруз, следовавший из Москвы в Новосибирск, из-за плохой видимости съехал в кювет и опрокинулся. «Мобильный пункт приехал к фуре в районе 13:30, а в 19:55 автомобиль смог продолжить движение», – рассказала руководитель пресс-службы регионального ГУ МЧС России Елена Третьяченко.

Другие три автомобиля дожидались помощи на 74-м километре трассы Тюмень–Омск, на дороге Тюмень–Криводаново и в селе Голышманово.

Напомним, мобильные пункты обогрева работают в нашей области уже шестой год. Именно у нас впервые стали подключать спасателей к оказанию помощи водителям в аномальные морозы. Как только температура воздуха понижается до минус 30 градусов, передвижные пункты начинают дежурство. Водителям либо помогают завести автомобиль, либо отогревают их самих. В случае необходимости замерзший транспорт буксируют до ближайшего автокемпинга или пункта, где можно купить запчасти. Сотрудники МЧС согревают машины с помощью тепловых пушек, а людям выдают одеяла, бушлаты, валенки, варежки и ватные штаны.

Фото: Фото Павла Солдаткина, видео Павла Солдаткина и Анастасии Жердиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем