Город Убийце студента, труп которого нашли у ТЭЦ-2, грозит большой срок

Убийце студента, труп которого нашли у ТЭЦ-2, грозит большой срок

Прокуратура Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении молодого человека и его подруги, обвиняемых в убийстве и укрывательстве особо тяжкого преступления. Напомним, рано утром 9 сентября 2013 года у ТЭЦ-2 нашли обгоревшее тело студента. Позже следствие установило, что молодого человека сожгли заживо.

По версии следствия, в ночь на 9 сентября 19-летний Анвер Гараев, находясь на улице Бориса Щербины в салоне автомобиля ВАЗ-21102, поссорился со своим 21-летним однокурсником. Суть ссоры состояла в том, что один из студентов просил другого одолжить ему автомобиль.

Как сообщили в региональном Следственном управлении СК РФ, раньше машина принадлежала этому молодому человеку, но он без оформления документов продал ее сокурснику. Отец парня о сделке ничего не знал, а тот не хотел его расстраивать. Но новый владелец авто отказался одолжить его приятелю. Конфликт закончился дракой, в ходе которой Гараев достал нож и ударил приятеля не менее пяти раз в грудь и бедро, от чего пострадавший потерял сознание. Предположив, что его приятель скончался, Гараев позвонил своей подруге 27-летней Дарье Горбуновой и рассказал ей о случившемся.

Чтобы скрыть следы преступления, девушка предложила сжечь труп однокурсника. Купив пять литров бензина, она передала их Гараеву. Злоумышленник вывез труп молодого человека к ТЭЦ-2, где в кустах, недалеко от дороги, облил его бензином и поджег.

На следующий день Гараева задержали, а вскоре установили личность его помощницы. В отношении них возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство» и статье 316 УК РФ «Укрывательство особо тяжкого преступления».

По уголовному делу утверждено обвинительное заключение, его материалы направлены в суд, сообщили в прокуратуре города.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем