Город Группа из 11 тюменцев намерена покорить Килиманджаро

Группа из 11 тюменцев намерена покорить Килиманджаро

Завтра, 18 января, группа тюменцев отправляется в Африку. Под руководством президента региональной федерации альпинизма Тимура Гайнуллина 11 человек поедут в Танзанию, где после прохождения акклиматизации начнут восхождение на самую высокую в мире отдельно стоящую гору Килиманджаро. «Подъем на Килиманджаро не требует альпинистских навыков, но никто не отменял высоту и физиологические особенности человеческого организма. Восхождение на 5895 метров не всегда дается с первого раза, но мы постараемся и поднимем флаг Тюменской области на "крышу Африки"», – рассказал Тимур Гайнуллин.

Восхождение продлится семь дней, после этого ребята спустятся и продолжат путешествие на остров Занзибар, сообщили в ТРФА.

Позже, весной, тюменские альпинисты организуют поход в Уральские горы. В выходные, приуроченные к Международному женскому дню, состоится традиционное восхождение на вершину Иремель (1582 метра). А в мае запланировано путешествие к высшей точке мира – Эвересту (8848 метров). У участников экспедиции, в которую зовут всех, будет возможность прикоснуться к культуре местных жителей, посетить святые места. Любители активного отдыха после основной программы впервые смогут поучаствовать в проекте «Фотопутешествие в Гималаях», совершив поход до монастыря Тхъянгбоче, расположенного на высоте 3800 метров, с профессиональным фотографом и с ежедневным обсуждением фоторабот.

Фото: Фото предоставлено ТРФА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем