Город Дмитрий Грамотин против отчетов по молодежной политике для галочки

Дмитрий Грамотин против отчетов по молодежной политике для галочки

В 2013 году порядка полутора тысяч медалей привезли тюменские спортсмены с общероссийских и международных соревнований. Об этом сообщил директор департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Дмитрий Грамотин, подводя итоги за 12 месяцев на совещании руководителей органов управления молодежной политикой и спортом региона, проходившем вчера, 20 декабря, в центре «Жемчужина Сибири».

По его словам, увеличилось количество тюменских спортсменов в национальных сборных. Сейчас около 300 представителей региона защищает честь страны на международных соревнованиях по разным видам спорта. Нигде в России, кроме Тюменской области, не выстроена система физкультурно-оздоровительной работы по месту жительства. Здесь же ведутся тренировки на территориях школ и на дворовых площадках.

«Мы в лидерах и по показателям в молодежной политике. Основная наша задача – удержаться на этом уровне, – отметил Дмитрий Грамотин, – делать ставки не на количество, а на качество. К примеру, когда в отчете говорится, что в муниципальном образовании 50% молодых людей состоит в добровольческом движении, эта цифра вызывает вопросы. Пусть процент будет меньше, но в статистику войдут те, кто действительно работает, а не числится в рядах волонтеров для галочки».

Среди приоритетов в сфере молодежной политики: увеличение количества детей, посещающих центры дополнительного образования; повышение доступности услуг учреждений в сфере молодежной политики, в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья; соответствие этих услуг изменяющимся потребностям населения; поиск и поддержка талантливых молодых людей; профессиональный рост специалистов сферы; повышение социальной активности молодежи; обеспечение безопасности жизни и здоровья детей и молодежи.

Фото: Фото предоставлено Центром по связям с общественностью молодежной политики и спорта Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем