Город Наталья Дворцова: «В честь сибирских книжников нужно назвать улицы»

Наталья Дворцова: «В честь сибирских книжников нужно назвать улицы»

Завершился региональный конкурс «Книга года», который в седьмой раз провели департамент информационной политики Тюменской области и кафедра издательского дела и редактирования Тюменского государственного университета при поддержке Тюменской областной думы. Торжественное награждение победителей и лауреатов состоялось вчера, 20 декабря.

На церемонии вручения наград, по словам председателя жюри, заведующей кафедрой издательского дела и редактирования, доктора филологических наук Натальи Дворцовой, «собралась вся книжная элита Сибири и Урала». В уходящем году ее представителями была проделана серьезная и достойная работа, а впереди еще более масштабные задачи. Как сообщила Дворцова, в 2014 году, объявленном годом культуры, отрасль отпразднует три юбилея. Первой русской печатной книге исполнится 450 лет, первой сибирской – 225, а первой тюменской – 145. «Хочется, чтобы будущий год стал настоящим годом книги, а также годом издания электронной версии первых сибирских книг. Еще было бы замечательно, если бы в честь их создателей-первопроходцев назвали улицы города», – сказала организатор «Книги года».

Всего на конкурс поступило 320 книг и журналов из 11 городов России, а также из Варшавы. Победители в 19 номинациях получили дипломы и главную награду конкурса – «Серебряную литеру». Подробности, а также название лучшей книги 2013 года можно будет узнать в понедельник, 23 декабря на сайте 72diploma.ru.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем