Город В Тюмени ищут жертв мошенника, выдававшего себя за адвоката

В Тюмени ищут жертв мошенника, выдававшего себя за адвоката

Полиция задержала ранее судимого 57-летнего мужчину, совершившего серию мошеннических действий в Тюмени. Как сообщил сотрудник пресс-службы регионального УМВД России Антон Каморников, своим жертвам злоумышленник представлялся адвокатом и обещал посодействовать в решении юридических проблем. Для входа в доверие он достоверно рассказывал о якобы близком знакомстве с руководителями органов исполнительной власти, намекая на решение проблем за приличное вознаграждение. После получения гонорара он переставал выходить на связь.

Так, летом текущего года, пообещав пенсионерке решить проблему приобретения земельного участка, а впоследствии и подключения к нему коммуникаций, злоумышленник получил вознаграждение свыше 500 тысяч рублей. Также без заключения каких-либо договоров он брал в долг сотни тысяч рублей, которые впоследствии не возвращал.

В настоящее время установлена его причастность к шести мошенническим действиям, общая сумма выручки от которых превышает четыре миллиона рублей. При этом сотрудники полиции не исключают, что он имеет отношение и к другим аналогичным преступлениям, и просят граждан, пострадавших от его рук, обратиться в полицию по телефону: 64-73-62.

На время предварительного следствия подозреваемый заключен под стражу.

Фото: Фото и видео предоставлены пресс-службой УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем