Город Тюменец спрятал похищенные колеса в мусорном баке

Тюменец спрятал похищенные колеса в мусорном баке

Тюменские полицейские задержали серийного похитителя колес. Как сообщили в пресс-службе городского Управления МВД России, информация о преступлении поступила на телефон дежурного 02 вчера, 10 декабря, около 2:30. Звонивший рассказал о том, что увидел подозрительного молодого человека, который снимает колеса с автомобиля во дворе дома по улице Депутатской.

Экипаж группы немедленного реагирования задержал подозреваемого на месте преступления. Злоумышленником оказался 29-летний нигде не трудоустроенный тюменец. Ранее он уже был судим за грабеж. Неподалеку от места совершения преступления, в мусорном баке, стражи правопорядка нашли два колеса, снятые с автомобиля Toyota Corolla.

Сотрудники полиции советуют тюменцам оборудовать автомобили сигнализацией, а также не забывать про разнообразные средства, устанавливаемые на колеса, чтобы уменьшить риск их похищения.

«В ходе работы с задержанным установлена его причастность к совершению как минимум еще одной кражи. Так, за ночь до задержания злоумышленник похитил четыре колеса с автомобиля Chevrolet Lanos общей стоимостью 16 тысяч рублей. К моменту установления обстоятельств совершения преступления потерпевший еще не успел заявить о краже в полицию», – рассказала пресс-секретарь городского Управления МВД России Александра Малыгина.

В настоящее время все похищенное изъято и в скором времени будет возвращено владельцам. Кроме того, правоохранители забрали у подозреваемого инструменты, которые он использовал для совершения преступлений. Стражи правопорядка продолжают работу по установлению причастности тюменца к совершению аналогичных деяний. По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ «Кража».

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем