Город Генерал Корнеев высоко оценил Центр содержания подростков-нарушителей

Генерал Корнеев высоко оценил Центр содержания подростков-нарушителей

В Тюмени после реконструкции открылся Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Он стал одним из самых современных в стране. Такую оценку учреждению дали в ходе его посещения начальник УМВД России по Тюменской области Михаил Корнеев, вице-губернатор Сергей Сарычев и другие лица. Центр рассчитан на одновременное содержание 50 человек. Оборудованы группы для работы с воспитанниками, учебный класс, комната психологической разгрузки, спортивная комната. На территории подразделения есть площадка для занятий играми, огород, теплица и садовые насаждения. По периметру здания и в местах пребывания несовершеннолетних установлена система видеонаблюдения.

В центре подросткам предоставляется пятиразовое питание, а в выходные, праздничные и каникулярные дни – шестиразовое. После ремонта обновился интерьер обеденного зала. Здесь появился аквариум с рыбами.

Отельным блоком с запасным выходом в центре стоит здравпункт, в котором есть процедурный кабинет, кабинет врача, медицинской сестры и два изолятора с отдельным санузлом. Все дети, поступившие в ЦВСНП, в обязательном порядке проходят осмотр.

Современная техника позволит подросткам изучать и повышать уровень компьютерной грамотности, безопасности, использовать новые информационные технологии, контролирующие и модельно-игровые программы.

Оборудованный тренажерами зал с двумя беговыми дорожками, велотренажером и спортивным уголком даст возможность подросткам сохранить или набрать физическую форму. Ежедневно для детей организованы двухчасовые прогулки на свежем воздухе, мероприятия на футбольной и волейбольно-баскетбольной площадках.

Учебный класс оборудован мультимедийным проектором. Занятия будут вести учителя из средней общеобразовательной школы №19 Тюмени, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД России.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем