Город Многодетный отец, сбивший двух школьников, арестован на 15 суток

Многодетный отец, сбивший двух школьников, арестован на 15 суток

В Тюмени вчера, 27 октября, суд приговорил к 15 суткам административного ареста 39-летнего Александра Клемчука, который будучи пьяным сбил двоих школьников. Такое наказание мужчина получил за то, что скрылся с места происшествия.

Напомним, авария произошла в селе Успенка Тюменского района в пятницу днем, 25 октября. Компания школьников возвращалась домой с занятий. Они шли по краю проезжей части, когда увидели быстро приближающуюся черную машину. Ребята побежали. KIA сбила двоих мальчиков, дети перелетели через капот и упали на землю. Водитель, не останавливаясь, стал сдавать назад и задел два стоящих неподалеку автомобиля, а после скрылся. Пострадавших на машине скорой помощи доставили в Тюмень, в ОКБ №2. У обоих школьников ушибы бедра.

Статья 12.27, часть 2 КоАП РФ «Оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся» влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до 15 суток.Благодаря показаниям свидетелей инспекторы ДПС установили место жительства виновника ДТП. К его дому в Успенке они прибыли раньше его самого. Мужчину, который буянил и от прохождения освидетельствования отказался, доставили в наркодиспансер, где его проверили медики. Показания алкотестера составили 1,22 г/мл.

После административного расследования виновнику аварии грозит еще одно наказание, уже непосредственно за само ДТП. А позже состоится отдельное судебное заседание, которое определит, как он ответит за вождение в нетрезвом виде.

Как сообщили в региональной ГИБДД, в 2007 году этот водитель уже лишался прав за пьяную езду. У мужчины четверо детей, младшему из них три года.

Фото: Фото и видео предоставлены пресс-службой ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем