Город Шутник, «заминировавший» тюменскую школу, пойман

Шутник, «заминировавший» тюменскую школу, пойман

Тюменская полиция задержала подростка, «заминировавшего» школу №8. Напомним, сегодня, 23 октября, в 12:08 на телефон 02 позвонил неизвестный, который сообщил, что в учебном заведении заложена бомба. По голосу установили, что звонил ребенок.

На место незамедлительно выехали все чрезвычайные службы: кинологи, взрывотехники ОМОН, следственно-оперативная группа. Периметр был оцеплен, люди из здания учреждения эвакуированы. При проведении полного комплекса специальных мероприятий взрывного устройства не обнаружили.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тюмени, личность злоумышленника удалось установить в течение четырех часов. 13-летнего подростка доставили в отдел полиции №5 вместе с родителями. Как оказалось, несовершеннолетний является учеником этой школы. В службу 02 он позвонил из телефона-автомата, чтобы пошутить, при этом совершенно не отдавал себе отчета в серьезности и безответственности своих действий. Ранее в совершении правонарушений мальчик замечен не был, семья благополучная.

На родителей составлен административный протокол за ненадлежащее исполнение своих обязанностей. «Лжеминер» поставлен на учет в подразделение по делам несовершеннолетних. Вскоре будет принято решение о возмещении стоимости затрат проведенной спецоперации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем