Город Тюменцев ждет суд за сбыт крупной партии наркотиков

Тюменцев ждет суд за сбыт крупной партии наркотиков

В Тюмени будут судить наркодельцов за незаконный оборот крупных партий наркотиков. Фигурантами уголовного дела являются 27-летний Иван Шихов и 32-летний Вадим Каменев.

Как сообщили в прокуратуре города, вечером 26 января этого года жительница одного из домов по улице Судостроителей обратила внимание на водителя черной Toyota, который ходил возле дома. На ее вопрос, что он здесь делает, молодой человек ответил, что является работником Водоканала и замеряет утечку воды из труб.

Женщина, узнав от супруга, что трубы находятся в другом месте, поинтересовалась у парня, почему он делает замеры не в том месте. Молодой человек ответил, что делает это прибором, который работает на расстоянии. Тюменке его ответы показались странными, и она позвонила в полицию.

На тот момент парень уже уехал. Стражи порядка установили местонахождение Toyota и начали ее преследовать. Во время движения водитель иномарки выбрасывал из окна полиэтиленовые пакеты. Правоохранители задержали его. Им оказался Иван Шихов. Установлено, что в доме на Судостроителей он прятал наркотики в тайник, в авто и выброшенных пакетах также находились запрещенные вещества (в общей сложности более 330 граммов).

По данному факту возбудили уголовное дело. В ходе расследования установили, что Шихов являлся курьером, с организаторами незаконного бизнеса он связывался через Интернет. Проанализировав его переписку, оперативники вышли на Каменева и выяснили, что он разбавлял наркотик различными порошками и травяными сборами, прятал их в тайники, откуда их потом забирал курьер.

В ночь с 18 на 19 февраля на съемной квартире Каменева полицейские в ходе обыска нашли почти два килограмма марихуаны и больше четырех килограммов синтетических наркотиков. Наркодельцы по решению суда заключены под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем