Город Столкновение маршрутки и иномарки: возможно возбуждение уголовного дела

Столкновение маршрутки и иномарки: возможно возбуждение уголовного дела

По факту ДТП с участием маршрутного такси и легкового авто, произошедшего вчера, 17 октября, в Тюмени, проводится административное расследование. Как сообщили в пресс-службе региональной ГИБДД, в ходе работы специалисты установят степень тяжести травм, полученных пострадавшими. Если кому-то из них в результате аварии был причинен тяжкий вред здоровью, будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, вчера, 17 октября, около 16 часов на перекрестке улиц Пермякова и Энергетиков водитель микроавтобуса FIAT Ducato, осуществляющий перевозки по маршруту №43, нарушил правила проезда перекрестка. В результате этого произошло столкновение с легковым автомобилем Hyundai Accent, который двигался в сторону путепровода.

В момент аварии в маршрутном такси находились 14 пассажиров, девять из них (в возрасте от 17 до 80 лет) пострадали – восемь получили легкие травмы: ушибы и ссадины, не требующие госпитализации, а одна пассажирка маршрутки – 17-летняя девушка – находится в больнице с травмами головы и внутренних органов. В числе пострадавших и 36-летний водитель легкового автомобиля, он получил ушиб грудной клетки.

Маршрутным такси FIAT Ducato управлял 40-летний тюменец. Его водительский стаж – 18 лет, категория D открыта с 2011 года. В этом году он три раза привлекался к административной ответственности на нарушение ПДД, а в 2011 был лишен прав на 18 месяцев за пьяную езду. Водительское удостоверение ему вернули в марте 2013 года. Отметим, в момент ДТП оба водителя были трезвы.

Сотрудники ГИБДД внепланово проверят транспортную организацию, осуществляющую пассажирские перевозки на 43-м маршруте, а руководство ведомства встретится с перевозчиками.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем