Город Моральная компенсация за серость

Моральная компенсация за серость

Ну как можно не написать про осень. Осенью. Грязь, слякоть, первый снег, сопли по колено. У природы ж нет плохой погоды. Всякую погоду я люблю!

А природа вполне себе понимает всю унылость перехода от лета к зиме, поэтому щедро украшает нашу с вами банальную повседневность своими яркими красками. И даже если небо серое и мрачное, можно смотреть себе под ноги, когда куда-нибудь идешь, и сразу становится веселее. Моральная компенсация такая. За серость.

Почему-то, несмотря на все эти яркие краски (две штуки: красный и желтый), осень у всех ассоциируется с грустью, депрессией. Маньяки и психи всякие обостряются вдруг. Не понимаю, почему так. Ведь есть в осени и свои ништяки: пинать листву ногами, теплый плед и глинтвейн, новые аватарки в контакте, как ты такой подбрасываешь листья над головой, всякие прикольные шарфы и платки. И еще много чего.

Между прочим, октябрь в народе называли раньше «грязник». Вот так вот, просто и в лоб. Заслуженно, главное. И если 9 октября идет дождь со снегом, то в январе трижды будет сильная оттепель. У нас пока не идет, но кто его знает... И это не я придумал. Приметы такие. Народные.

Еще говорят, что, если осиновые листья лежат кверху лицом – зима будет холодная, а если кверху изнанкой – теплая. Не очень разбираюсь в листьях, но на фотографии вот у меня какой-то есть кверху изнанкой как раз. Так что верим в хорошую зиму. С белым и пушистым снегом.

В общем, все осенью хорошо и красиво. Сопли вот только. Я уже поболел немножко насморком. Слегка так, но все равно неприятно. А вы не болейте! И бегом на улицу делать новые аватарки! И это, если вдруг осиновые листья лежат не так, как надо – переворачивайте их! Устроим себе теплую зимушку!

Предыдущие фоторепортажи:

Иван Сидоренко родился в жарком Крыму, вырос на Крайнем Севере. Сейчас живет где-то посередине между ними. Профессиональный фотограф-любитель репортажник-выдумщик. В фотографы выбился из экономистов. Посчитал, что не его, и бросил когда-то отчеты и калькуляторы. Активный юзер всех популярных соцсетей. Но и не ботан. Женат. Счастлив. Blog.winsel.ru
Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем