Город Организатор двойного убийства, задержанный в Тюмени, сядет на шесть лет

Организатор двойного убийства, задержанный в Тюмени, сядет на шесть лет

В Челябинской области суд вынес приговор по делу о двойном убийстве, организатор которого Вячеслав Чайковский был задержан в Тюмени.

Как сообщалось ранее, в 2010–2011 годах мужчина неоднократно одалживал у своих знакомых деньги под проценты, но вернуть их не смог. Одному из приятелей он задолжал более 1,3 миллиона рублей, другому – 450 тысяч рублей. Не имея возможности погасить долг, Чайковский решил устранить своих кредиторов и предложил знакомому из Тюмени убить их за 50 тысяч рублей. Житель областной столицы отказался. Тогда заказчик стал угрожать, что убьет и его.

Вынужденный согласиться мужчина обратился в полицию с заявлением о готовящемся преступлении, и в дальнейшем события разворачивались под наблюдением стражей порядка. Чайковский сообщил киллеру место жительства жертв, дату убийства (сам он в этот день собирался уехать из города) и передал задаток. В ноябре 2012 года в назначенный срок полицейские задержали заказчика в Тюмени.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по пунктам «а» и «з» части 2 статьи 105 УК РФ «Организация приготовления к убийству по найму двух лиц». Как сообщили в прокуратуре Челябинской области, Чайковский признан виновным и приговорен к шести годам колонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем