Город Тюменец обокрал мать и потратил деньги на алкоголь

Тюменец обокрал мать и потратил деньги на алкоголь

Тюменские полицейские задержали мужчину, обокравшего свою мать. Как сообщили в пресс-службе городского Управления МВД России, вчера днем, 4 сентября, в дежурную часть отдела полиции №6 обратилась 59-летняя жительница областного центра. Она рассказала, что из ее дома пропали телевизор, ноутбук и пылесос. Все указывало на сына, имеющего доступ в ее жилье. Как стало известно, 30-летний мужчина нигде официально не трудоустроен, ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

Правоохранители установили предполагаемое местонахождение подозреваемого. Определив круг знакомых и близких мужчины, полицейские начали отработку информации. Экипаж группы немедленного реагирования, прибывший по одному из адресов, задержал злоумышленника в кратчайшие сроки. Подозреваемый к тому моменту уже успел сдать похищенное имущество в комиссионный магазин, а часть вырученных денег потратить на алкоголь.

При задержании злоумышленник оказывал активное сопротивление и долгое время не сознавался в содеянном. Но к тому времени были собраны неопровержимые доказательства. В ближайшее время похищенное имущество изымут из комиссионного магазина и вернут законной владелице. Ущерб для заявительницы мог составить свыше 32 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком до пяти лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем