Город Об авариях с начинающими водителями ГИБДД сообщит в автошколы

Об авариях с начинающими водителями ГИБДД сообщит в автошколы

Участниками ряда аварий, произошедших в минувшие сутки на дорогах Тюмени, стали начинающие водители. Так, около 7:30 на улице Дачной перевернулась «Лада» 10-й модели. Причиной происшествия стало превышение скорости, из-за которого водитель не справился с управлением. Права молодой человек получил всего два месяца назад. Сам он не пострадал, а трое его 17-летних пассажиров получили ушибы и ссадины, сообщили в пресс-службе ГИБДД Тюменской области.

Около 21 часа на дороге, ведущей к озеру Лебяжье, перевернулся автомобиль Volvo S40. По предварительным данным, 34-летний водитель иномарки находился в нетрезвом состоянии. В результате происшествия мужчина получил перелом руки и рану лица. Водительское удостоверение тюменец получил всего год назад.

А на перекрестке улиц Челюскинцев и Хохрякова столкнулись две «Лады» – 15-й и 14-й моделей. По предварительным данным, очередность проезда перекрестка нарушила 52-летняя женщина, управлявшая «пятнадцатой» и получившая водительское удостоверение всего месяц назад. У нее ушиб почки, у 25-летнего водителя второй «Лады» травма колена.

Обо всех ДТП, совершенных начинающими водителями, ГИБДД сообщит в автошколы, в которых учились эти автомобилисты, чтобы не допустить подобного впредь.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем