Город ФК «Тюмень» без проблем разобрался с аутсайдером

ФК «Тюмень» без проблем разобрался с аутсайдером

Сегодня, 21 августа, футбольный клуб «Тюмень» на своем поле принимал пермский «Октан». Игра с аутсайдером второго дивизиона Урало-Поволжской зоны закончилась крупной победой сибиряков – 4:0.

Счет хозяева открыли на 13-й минуте с пенальти. Причем выполнить 11-метровый удалось только со второй попытки. Сначала к точке подошел Андрей Павленко. Его удар голкипер «Октана» отразил, но судья заметил, что вратарь слишком рано бросился на мяч, поэтому эпизод решено было переиграть. В этот раз к 11-метровой отметке подошел Михаил Канаев, которому удалось-таки открыть счет – 1:0.

Вскоре на 30-й минуте тюменцы увеличили свое преимущество. Невероятно красивый гол забил Марат Шайморданов. Но не успел диктор объявить автора гола, как тот уже отправился на скамейку запасных – наставник «Тюмени» Константин Галкин решил заменить его на Сергея Шумейко.

Отметим, в первом тайме тренер хозяев провел сразу три замены. Причем поле покинули футболисты, довольно неплохо показавшие себя. Так, кроме Шайморданова были заменены Ладо и Никита Лапин, которые косвенно приложили ногу ко второму голу. Впрочем, на качестве игры это не отразилось. На 44-й минуте Владислав Аксютенко поразил ворота соперника после красивой комбинации – Евгений Песегов навесил в штрафную на Михаила Пименова, а тот грудью скинул 11-му номеру тюменцев.

Во втором тайме изобилия голов не отмечалось. Зато нарушений было предостаточно. Результатом грубого поведения футболистов стало удаление Шумейко. В меньшинстве сибиряки рук не опустили, и на 80-й минуте после исполнения углового Владимир Кулешов слету отправил мяч в сетку пермских ворот – 4:0. Поставив голевую точку, он продемонстрировал свои акробатические навыки и сделал «колесо» перед благодарными болельщиками.

Следующая игра «Тюмени» состоится 31 августа. В этот сибиряки в рамках 1/32 Кубка России на «Геологе» сыграют с красноярским «Енисеем», выступающим в ФНЛ.