Город За выходные в полицию попали почти 230 тюменцев

За выходные в полицию попали почти 230 тюменцев

В Тюмени в минувшие выходные прошло более 60 мероприятий, посвященных празднованию 427-й годовщины со дня основания города и Дня военно-морского флота. В них приняли участие порядка 110 тысяч человек.

Самое массовое мероприятие состоялось вечером в пятницу – фестиваль фейерверков «Фантазия огня». Его посетили около 50 тысяч тюменцев и гостей города. Порядок обеспечивали 330 полицейских. В пресс-службе городского Управления МВД России отмечают, что благодаря работе сотрудников ГИБДД затруднения на дорогах при подъезде к зоне отдыха Заречных микрорайонов, где проходил фестиваль, а также после окончания шоу были сведены к минимуму.

Досмотр на входе позволил минимизировать количество нетрезвых горожан на мероприятии и тех, кто собирался пронести на площадку горячительные напитки.

Непосредственно в День города, 27 июля, состоялось 53 мероприятия. На разных площадках сотрудники ГИБДД обеспечивали беспрепятственный проезд для транспорта и безопасное передвижение пешеходов. В этот день активное участие в праздновании приняли более 56 тысяч человек.

В воскресенье тюменцы продолжили отмечать день рождения Тюмени, а также приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню ВМФ. Около 900 человек посетили эти мероприятия, охрану порядка осуществляли более 70 сотрудников правоохранительных органов.

На телефон 02 с ночи пятницы по воскресенье поступило 1437 звонков, в дежурные части отделов полиции за это время было доставлено по различным основаниям 227 человек.

Стражи порядка в эти дни составили 317 административных протоколов по фактам различных правонарушений. Так, за распитие алкоголя в общественных местах наказаны 93 человека, за появление в состоянии опьянения – 113, за мелкое хулиганство – 19. Восемь магазинов нарушили запрет по продаже алкоголя в праздничные дни. За нарушения ПДД только в День города, 27 июля, оштрафовано 530 водителей. Из 61 зарегистрированного за трое суток преступления по горячим следам раскрыто 51.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УМВД России по Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем