Город Тюменский легкоатлет стал чемпионом России

Тюменский легкоатлет стал чемпионом России

Представитель тюменского Центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий Денис Кудрявцев завоевал золото чемпионата России по легкой атлетике в беге на 400 метров с барьерами. Соревнования проходят в Москве с 22 июля и являются отборочными к чемпионату мира, который также пройдет в столице в августе этого года.

Все трое призеров забега преодолели дистанцию меньше чем за 50 секунд, сообщает ЦСП72. Кудрявцев пришел к финишу первым, установив свой личный рекорд – 49,40 секунды. Таким образом, тюменец выполнил норматив «А» для участия в чемпионате мира. Вторым финишировал москвич Владимир Антманис из Москвы, замкнул тройку лидеров Иван Шаблюев из Санкт-Петербурга.

«Сегодня все очень хорошо сложилось. Дорожка здесь отличная, начал со старта свободно и набегал в конце. На нашей дистанции ведь все главные события происходят на двух последних барьерах. Я очень долго к этому шел, много работал. У меня было немало травм, но я их преодолел. Огромное спасибо моим тренерам за то, что помогли мне подготовиться и настроиться», – прокомментировал свое выступление на чемпионате тюменский легкоатлет.

Сегодня, 25 июля, соревнования завершатся эстафетой 4х400 метров, за победу в которой также поборются тюменцы.