Город ДТП на трассе: один человек погиб, трое получили тяжелые травмы

ДТП на трассе: один человек погиб, трое получили тяжелые травмы

Авария с трагическими последствиями произошла вчера, 22 июля, около 18 часов на 467-м километре федеральной автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск в Уватском районе.

Как рассказали в региональной ГИБДД, по предварительным данным, водитель грузового тягача с полуприцепом выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем KIA. В легковушке ехала семья из Сургута: родители, их четырехлетний сын и 11-летняя племянница. Они возвращались домой от родственников из Кировской области.

В результате происшествия 37-летняя женщина, находившаяся за рулем KIA, погибла. Ее 39-летний муж получил черепно-мозговую травму и открытый перелом голени. Дети в момент аварии спали на заднем сиденье, ремнями безопасности, по предварительным данным, пристегнуты не были. У девочки черепно-мозговая травма, у мальчика – перелом бедра, ушибы и ссадины.

Сотрудники ГИБДД устанавливают причины маневра, совершенного водителем грузовика и послужившего причиной аварии. По словам сидевшего за рулем «фуры», он услышал хлопок, после чего потерял управление. Возможно, у тягача лопнуло колесо. Это установит экспертиза.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем