Город На аварийной трассе Тюмень–Омск расставили макеты патрульных машин

На аварийной трассе Тюмень–Омск расставили макеты патрульных машин

На федеральной автомагистрали 1Р-402 Тюмень–Омск до 2017 года полностью завершится капитальный ремонт. Меры для снижения аварийности на «трассе смерти» обсуждали на днях на заседании комиссии по безопасности дорожного движения Омской области.

В этом году работы проходят на 50-километровом участке трассы, а в 2014–2015 годах реконструкция затронет 60-километровый участок. До конца 2017 года капитальный ремонт трассы 1Р402 будет полностью завершен, сообщили в правительстве Омской области.

Как утверждают специалисты, со временем дорогу переведут во вторую техническую категорию, что позволит существенно снизить ее аварийность. Сейчас проводится капремонт трассы с расширением дорожного полотна. На опасных участках установлены запрещающие обгон аншлаги и макеты патрульных автомобилей ГИБДД, выполненные в натуральную величину.

Присутствовавшие на комиссии общественники заявили, что нагрузку на дорогу можно снизить с помощью движения по альтернативной трассе М51 и за счет развития железнодорожного сообщения. Этот вариант также принят к рассмотрению.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем