Город Злоумышленник украл из машины гитару, планшет и ноутбук

Злоумышленник украл из машины гитару, планшет и ноутбук

Тюменские полицейские накануне задержали двух местных жителей, совершивших кражи из автомобилей.

Как сообщили в пресс-службе городского Управления МВД России, вчера, 9 июля, в 4 часа утра в отдел полиции №4 поступила информация от тюменца, который рассказал, что из салона его авто похитили имущество. Стражи правопорядка в кратчайшие сроки установили личность злоумышленника. Им оказался 33-летний безработный тюменец. Ранее судим он не был.

Как стало известно, мужчина, от которого позднее поступило заявление в полицию, приехал с друзьями в кафе на улице Холодильной. В припаркованном у заведения авто хозяин оставил все свое имущество. Проходивший мимо 33-летний тюменец обратил внимание на ценные вещи в салоне машины. Он вскрыл автомобиль и похитил лежавшие там документы, ноутбук, планшетный компьютер, сабвуфер и электрогитару. Общая сумма ущерба составила 54 тысячи рублей. Полицейские изъяли у злоумышленника часть похищенного и вернули законному владельцу.

Также на днях стражи порядка по горячим следам за кражу из машины задержали другого жителя областной столицы. Жертвой этого злоумышленника стал таксист. Забрав пассажира, он поехал на заправку. Пока водитель отсутствовал, клиент украл его мобильный телефон, оставленный в салоне, и сбежал. Вернувшись к автомобилю и не обнаружив ни пассажира, ни своего имущества, таксист обратился в полицию. Правоохранители установили личность подозреваемого. Им оказался 37-летний не трудоустроенный житель Тюмени. Ранее мужчина к уголовной ответственности не привлекался.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ «Кража».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем